Toujours ou Jamais, Op.156 (Transcription for piano 4-hands - complete)

Композитор: Waldteufel Emile
Формат: PDF
Опус: Op.156
Загрузок: 7

Увлечение миром музыки время от времени бывает такой сильным, что человек начинает иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Порой мы отмечаем, насколько могут увлекаться игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто музыкант банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдаются своему сознанию, и оно мигом создает абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, редкий джазмен способен отключать собственное сознание играя, но данные замечательные личности опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотах пианино, после того, как они собираются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная сила…

А размышляли ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыка презентована нам богами, так как человеческий мозг не сумел бы придумать такое. Тем не менее, различные историки считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что некоторая череда нот помогает грудничку уснуть, или же созвать овец. Безусловно, самые первые музыкальные композиции были совершенно не милозвучны. Первобытные подражали звукам птиц и животных, а основным моментом в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в необычных песнях. Сложно сказать наверняка, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас частенько интересуют вопросы о возникновении музыкальных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, несложно понять, как придуман гитара и флейта. К примеру, один из давних типов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком скрипки, первобытные флейты также являлись результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Самым древним примером, скорее всего, выступает барабаны. Люди в каменном веке очень любили ритмичную музыку, а для этого могли использовать абсолютно все. Такие инструменты развивались наряду с человеком и регулярно модернизировались. Теперь, взирая на современные ударные установки, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение цивилизации. Однако, ежели музыка слышна громче, чем надо, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали действие музыки повышенной громкости на водителя. При помощи опытов был сделан такой вывод: ежели слушать какую-то музыку в машине чрезмерно громко, заметно снижается бдительность водителей. Безусловно, все это может являться первопричиной нежелательных исходов, например, аварии. На безопасность управления машиной, кроме громкости, оказывает воздействие еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанров, от ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на организм усугубляется.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, хотя существуют также такие мелодии, что живы на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии созданы по-настоящему великими людьми, они великолепны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться нереальным, тем не менее мелодии классики ускоряют рост растения, а разъяренные тиры при звуках симфоний Моцарта моментально перестают рычать. И все же, как бы хороша ни была та либо иная музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим почитателям.