Keyboard Sonatas, Longo Catalogue S.1-45 (Complete score of Sonatas S.1-16)

Композитор: Longo Alessandro
Инструменты: 1 keyboard
Формат: PDF
Опус: Longo S.1-45
Загрузок: 5

Бесспорно, звук музыки имеет сильный эффект на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых доказали, что музыка может излечить многие болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты предложили толкование таким неземным характеристикам музыки. Оказалось, наше подсознание принимает частоту и ритм произведения, ну а некоторые сочетания таких характеристик могут определенным образом повлиять на самочувствие. Нужно сказать: влиянию подвержены не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует осмотрительно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто музыка подарена людям свыше, потому что человеческий мозг не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто музыка появилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что определенная череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созывать стадо скота. Скорее всего, в самом начале музыка была не особо мелодичной. Первобытные люди имитировали голоса птиц и зверей, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан считается главным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Следует заметить: повсюду разнообразные мелодии сопровождают людей. Когда-то даже был придуман так называемый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат различные ноты и их подборки, таким образом, каждое предложение было можно проиграть на пианино. После реализации базы, грамматика совершенствовалась составителем и последователями треть века. Разговор на звуковом языке сулил выглядеть довольно оригинальным процессом. Естественно, несмотря на его уникальность, такой язык был ужасно трудным и скоро позабылся. Сегодня более не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна всем, и все понимают ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных былин. В одной из легенд рассказано о защите крепости Краков бесстрашным часовым. История повествует, что, увидев на подступах врага, сторож пустился трубить сигнальную мелодию, но моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл марш и выпустил трубу. С тех пор, краковский часовой, ежедневно слышный над городом, обрывается на последних нотах, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, данная легенда не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в любой бой миллионное войско.

Насчет функции музыкальных шедевров в современной жизни можно дискутировать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних уголках Земли, под музыку свершаются по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, хотя есть также мелодии, которые живы уже в течение нескольких веков. Эти мелодии были написаны реально величайшими композиторами, они приятны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудом, тем не менее мелодии классики даже ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, расслышав симфонию Чайковского моментально успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы хороша ни была какая-либо музычка, главное - чтобы она дарила радость своим поклонникам.