Eugene Onegin, Op.24 (Timpani)

Композитор: Tchaikovsky Pyotr Ilyich
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 7

Безусловно, звук музыки имеет неслабое действие на всех. Различные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может излечивать сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи дали объяснения по-настоящему магическим нюансам музыкальных произведений. Выясняется, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а некоторые сочетания таких показателей способны особым путем действовать на самочувствие. Надо добавить: воздействию подвергаются не только мы с вами, также звери и растения. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, для примера, древние греки заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, по той причине, что человек не смог бы создать такое. Тем не менее, современные археологи говорят, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, самые первые музыкальные композиции не тешили уши. Первые люди пытались подражать крикам зверей и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних напевах. И теперь у множества племен Африки барабаны считаются основным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно отметить, что везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже создали так называемый язык музыки. Базу слов для этого языка должны включать конкретные аккорды, а также их наборы, после этого, всякое слово и предложение любой мог сыграть на пианино. После создания основ, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще треть столетия. Диалог на языке звуков обещал являться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на его оригинальность, этот язык был чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас более не стремятся сделать что-то похожее, тем более, со времен возникновения, музыка ясна всем, и все поймут ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано множество известнейших легенд. В одной из былин рассказано о чудесном спасении отважным часовым польского города. В соответствии с историей, увидев атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, и сразу вражеская стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, отчаянный поляк закончил играть марш и свалился замертво. С того времени, краковский хейнал, ежечасно слышный повсюду, прерывается в конце, в память о том самом хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, нужно просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

Мы частенько не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко порядком больше тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном писателями. Каким-то непонятным образом музыка умеет творить определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан четко сможет вообразить для себя то, что надеялся показать автор. Конечно же, большей частью эта особенность могла быть отнесенной исключительно к классике, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты по большей части создают такую музыку, которая сможет собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не думали о доходе, а попросту переводили в ноты свои размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и в наше время.