Semiramide (Timpani, Bass Drum)

Композитор: Rossini Gioacchino
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность миром музыки часто может быть до того ярой, что человек начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Нередко мы видим, насколько увлечены своей игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, такое чувство, будто бы этот парень попросту впал в транс. В самом деле, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а оно мигом генерирует совершенно великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазмен может выключить собственное подсознание играя, однако эти гениальные люди снова доказали, какая сила сокрыта в простых нотах фортепьяно, лишь только они сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая силища…

Размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы создать подобное. Однако, многие историки считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, лишь только первые люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, либо созвать скотину. Бесспорно, сначала звуки музыки были не такой мелодичны. Первые люди подражали крикам птиц и зверей, а главной в стародавних композициях была ритмичность. И сегодня у отдельным народностей Земли барабан является основным инструментом для их традиционных песен. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что повсюду музыка преследует людей. Давным-давно придумали даже необычный звуковой язык. Базой словообразования для музыкального языка служили различные нотные символы, а также их последовательности, после этого, любые фразы можно было сыграть на пианино. Морфология, после воплощения основных моментов, дорабатывалась разработчиком и последователями еще четверть века. Разговор на языке мелодий должен бы быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, несмотря на свою неординарность, такой язык был очень сложным и скоро забылся. В наше время больше не стараются сделать что-то похожее, к тому же, с момента появления, музыка ясна всем, и все смогут понять музыку без каких-то переводчиков.

По поводу музыки рассказано множество известнейших сказаний. Одна из легенд о защите польского Кракова бесстрашным часовым. В соответствии с преданием, завидев атакующего врага, трубач начал трубить сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С той поры, краковский сторож, ежечасно звучащий в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данная история не единственная, нужно лишь припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, однако, в совокупности с отважным сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

По поводу функции музыкальных шедевров для каждого можно беседовать бесконечно. Музыка помогает жить человеку в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу с модой, правда имеются также произведения, которые неизменны на протяжении многих веков. Такие произведения были написаны действительно гениальными мастерами, милозвучны не только для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, тем не менее классические мелодии могут ускорить рост растений, а дикие тиры при звуках творений Прокофьева мигом успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, важнее - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.