Coronation March (Complete Score)

Композитор: Baumbach Adolph
Инструменты: Piano
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыка, без сомнений, оказывает громадное воздействие на слушателей. Разнообразные опыты специалистов показывают, что мелодия даже может излечить многочисленные заболевания, успокаивать и поднимать настроение. Наконец те, кто проводил опыты дали толкование по-настоящему невообразимым особенностям музыки. Оказалось, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а некоторые комбинации данных свойств некоторым образом влияют на поведение. Стоит добавить, что воздействию подвержены не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Задумывались ли вы, когда зародились звуки музыки? Так, в частности, древние греки говорят, что музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, поскольку человек не смог бы придумать такое чудо. Однако, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот помогает детям уснуть, или же созывать овец. Безусловно, самая первая музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные имитировали звуки птиц либо зверей, а ритм являлся главным в первобытных напевах. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны остаются центральным инструментом их необычных мелодий. Невозможно утверждать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении инструментов для получения музыки. Хотя, немного поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара или арфа. В частности, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, считается прообразом арфы, первые духовые инструменты были результатами отделки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, бесспорно, можно назвать ударный. Первые люди предпочитали ритмичную музыку, и для этой цели брали абсолютно все. Инструменты жили наравне с людьми и все время улучшались. В наше время, рассматривая современные барабаны, непросто представить, но на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит немало красивых былин. Одна из легенд о спасении целого города Кракова смелым трубачом. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, охранник начал трубить тревогу, и сразу в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, смелый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. С того времени, краковский охранник, постоянно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о храбром часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, этот рассказ не единственный, надо только отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

О роли музыкальных композиций для каждого можно дискутировать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу с модой, правда существуют также такие мелодии, что живут уже в течение нескольких эпох. Данные мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, тем не менее классические произведения могут ускорить рост растения, а дикие львы, слушая творение Моцарта моментально успокаиваются. А вообще-то, насколько бы полезна ни была какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным почитателям.