The Castle (Complete Score)

Композитор: Europe James Reese
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлеченность музыкальным миром часто бывает до того безумной, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Иногда мы замечаем, до чего увлекаются их музыкой джазовые исполнители. Когда они пускаются импровизировать, такое чувство, будто человек попросту впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое тут же генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не всякий музыкант может отключать свое сознание играя, и все же данные замечательные личности в очередной раз доказывают, какая сила скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, когда они сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

Размышляли ли однажды вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована нам свыше, поскольку наш разум не смог бы придумать эдакое. Тем не менее, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или же созвать стадо скота. Безусловно, в самом начале звуки музыки не ласкали ухо. Древние имитировали голоса птиц и зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже сегодня у многих африканских народностей барабан остается главным музыкальным инструментом в необычных песнях. Невозможно говорить наверняка, и все же, скорее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нужно заметить: музыка преследует каждого повсюду. В девятнадцатом веке даже придумали особый нотный язык. Основой слов для этого языка служили разные звуки и их подборки, таким образом, любые слова и предложения можно было наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, была создана база, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками еще тридцать лет. Болтовня на языке звуков сулила быть чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, невзирая на некую уникальность, такой язык казался пользователям ужасно трудным и вскорости позабылся. В наше время более не пробуют выдумать нечто подобное, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено множество известнейших рассказов. В одной из былин рассказано о спасении польского города храбрым дозорным. Согласно истории, завидев атакующего врагов, охранник заиграл тревогу, однако сразу в сердце ему попала стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно летящий над домами, прерывается, не окончившись, как память о великом дозорном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ вовсе не единственный, стоит только отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

О том, какую роль играет музыка в человеческой жизни люди могут вести беседы долго. Музыка поднимает настроение людям в самых дальних странах Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, тем не менее имеются и такие композиции, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Эти произведения придуманы по-настоящему величайшими людьми, приятны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем классические произведения даже рост растений ускоряют, а разъяренные тиры при звуках творений Прокофьева быстро стают спокойными. А вообще-то, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, важнее - дабы эта музыка приносила радость ее почитателям.