La mer (Clarinet 1/2 (A, B♭))

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: orchestra: 2 flutes, piccolo, 2 oboes, cor anglais, 2 clarinets (A,B♭), 3 bassoons + contrabassoon (no.3 only), 4 horns (chromatiques en Fa), 3 trumpets (chromatique en Fa), 2 cornets (C, no.3 only)), 3 trombones, tuba, timpani, cymbales, tam-tam
Формат: PDF
Опус: L. 109
Загрузок: 4

Музыка, определенно, оказывает ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследования специалистов доказали: увлечение музыкой даже может лечить сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил опыты предложили толкование таким магическим свойствам музыкальных этюдов. Оказалось, наш мозг анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения данных характеристик особым образом повлияют на самочувствие. Стоит отметить, что воздействию подвержены не одни люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, так как обычный человек не додумался бы придумать аналогичное. И все же, различные исследователи уверены, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, сначала звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в первобытных мелодиях. И сейчас у многих африканских народов барабан остается главным музыкальным инструментом в необычных песнях. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятно, первобытная музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Человека довольно часто будоражит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, немного поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан или труба. К примеру, охотничий лук, давний тип оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые флейты тоже являлись результатом отделки рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, бесспорно, выступает ударные. Наши прародители сильно любили ритм в музыке, для чего брали что придется. Все эти инструменты жили наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая современный барабан, сложно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные камни.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных былин. В одной из историй рассказано о спасении польского города Кракова храбрым часовым. Легенда говорит, что, увидев наступающего врага, трубач стал играть тревогу, однако моментально в его грудь попала стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл тревогу и свалился замертво. После того, охранник из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров в жизни людей люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее отдаленных государствах мира, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, шагая в ногу со временем, и все же имеются также такие композиции, которые неизменны уже в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться чудесами, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева мигом успокаиваются. Но, до чего бы полезна ни казалась та или иная музычка, главное - чтобы она приносила радость своим почитателям.