Cantantibus Organis (Vol. 14. (Music in the Carmelitan Order))

Композитор: Gabrieli Giovanni
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 6

Без сомнений, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на нас. Популярные опыты ученых демонстрируют, что увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему неземным особенностям музыкальных произведений. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, а определенные комбинации таких показателей определенным путем повлияют на человека. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, по той причине, что человек не сумел бы придумать такое. Тем не менее, современные историки считают, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка не тешила уши. Древние люди подражали звукам птиц и животных, а ритм являлся главным в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом в национальных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, вероятно, первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка сопутствует людям. В средних веках разработали даже необычный язык музыки. Основой словообразования для данного языка служат разные ноты, а также их выборки, после этого, все предложения можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, когда уже была разработана база, оттачивалась составителем, а также учениками сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил быть чем-то довольно необычным. Само собой, невзирая на свою, данный язык показался пользователям очень сложным и вскорости забылся. Сегодня больше не пытаются выдумать что-либо сходное, тем паче, со своего зарождения, музыка ясна для всех, и люди поймут ее без разнообразных толкователей.

О музыке сложено немало великолепных сказаний. Один из рассказов о спасении храбрым трубачом польского города. В соответствии с преданием, завидев атакующего завоевателей, дозорный начал наигрывать тревогу, но моментально стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца марш и упал. С тех времен, краковский охранник, постоянно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история далеко не одна, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, тем не менее, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионное войско.

О роли музыки для человека люди могут вести беседы бесконечно. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее дальних уголках мира, под звучание музыки свершаются по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее есть также композиции, что живы в течение нескольких эпох. Такие произведения написаны действительно великими композиторами, они приятны не только для уха, учеными доказано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье людей. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост растений, а дикие животные, слыша творение Чайковского быстро становятся смирными. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила радость ее поклонникам.