Daphnis et Chloé (1. Danse [gracieuse et légère] de Daphnis 2. Nocturne, Interlude et Danse Guerrière 3. Scène de Daphnis et Chloé)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: M.57
Загрузок: 20

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают огромный эффект на людей. Популярные исследовательские программы ученых показали: музыка также может лечить некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец исследователи дают объяснение по-настоящему неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии, а определенные переплетения таких показателей некоторым путем воздействуют на человека. Нужно отметить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но также животные и цветы. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

Дискутируя о действии музыки на людей, нужно отметить, что разнообразные направления могут оказать абсолютно разное воздействие. В целом, наиболее комфортной организму считают классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет стресс. Полной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Данная музыка может вызвать тахикардию, агрессивность, а также сильную раздражительность слушателя. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, понравится ли определенный стиль человеку, или же он является поклонником не такого течения. По этой причине, в том числе и отчаянным почитателям тяжелого металла необходимо подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Человека частенько беспокоят вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Вместе с тем, маленько поразмышляв, просто понять, как придуман барабан и флейта. К примеру, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первобытные трубы были результатами обработки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, можно назвать барабаны. Первобытные люди сильно любили ритмичные звуки, и для этого применяли что попадется. Флейты и скрипки менялись наравне с людьми и все время модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это гениальное творение человечества, ясен. Тем не менее, если слушать музыку с большим уровнем громкости, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Мировые ученые уже не раз изучали действие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Надо отметить, что в результате выяснилось: если слушать какую-то песенку в машине чрезмерно громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Естественно, есть шанс что пониженная скорость реакции приведет к печальным исходам, в частности, к аварии. На безопасность управления транспортным средством также воздействует еще и то обстоятельство, какой стиль музыки любит водитель. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании агрессивной музыки, негативное воздействие на организм увеличивается.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот порой значительно больше тонкостей, чем в наиболее изысканном произведении, когда-то созданном человеком. Каким-то волшебным путем гениальная музыка умеет лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко может представить в уме те мысли, что хотел сказать композитор. Ясное дело, большей частью эта особенность могла относиться только к классике, где используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы главным образом делают мелодии, которые смогут собрать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не думали о наживе, а просто переводили в звуки свои размышления. Исключительно поэтому классика жива и в наше время.