6 Klavierstücke, Op.118 (Complete Score (filter))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: Op.118
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки нередко может быть до того сильной, что индивидуум начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь полностью в магический мир звуков. Нередко мы замечаем, насколько увлекаются своей музыкой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а оно моментально создает абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, не любой музыкант сможет выключить собственное подсознание на сцене, и все же данные удивительные люди в очередной раз показывают, что за силища сокрыта в обычных нотах пианино, после того, как эти звуки сплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы нам свыше, потому что человек не сумел бы создать такое чудо. И все же, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же созвать стадо коров. Безусловно, сначала музыкальные творения были не очень благозвучны. Древние подражали крикам животных или птиц, а главным в древних напевах был ритм. И сегодня у многих африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором их традиционных песен. Сложно говорить точно, однако, наверное, первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Всех довольно часто интересует вопрос: откуда взялись первые инструменты. Однако, немного подумав, легко понять, каким образом придуманы гитара и флейта. Так, давний вид оружия, охотничий лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные трубы также были итогом обработки рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, выступает ударный. Люди в каменном веке особенно любили ритмичную музыку, и для этого брали все, что звучит. Музыкальные инструменты жили наряду с человеком и постоянно модернизировались. Теперь, взирая на современный барабан, трудно поверить, однако на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные камни.

О музыке сложено очень много известнейших сказаний. В одном из мифов говорится о спасении отважным хейналом города Краков в Польше. Согласно легенде, заметив недалеко врага, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, однако сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, ежедневно раскатывающийся над улицами, обрывается в конце, как дань памяти о великом часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, данная история далеко не единственная, нужно лишь отметить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, конечно, имеет великую мощь, но, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О месте музыкальных композиций для человека можно дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются самые великие дела. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, однако имеются еще произведения, которые популярны уже в течение нескольких веков. Эти мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, приятны не лишь для слуха, давным-давно показано: классика благотворно действует на самочувствие человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, однако классические произведения благоприятствуют росту плодовитости всевозможных растений, а самые дикие животные при звуках симфоний Бетховена быстро перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо музыка, главное - чтобы она дарила радость своим слушателям.