Radetzky March, Op.228 (Alto Saxophone (in E♭))

Композитор: Strauss Sr. Johann
Инструменты: Orchestra (Flute, Oboe, 2 Clarinets, Bassoon, 2 Horns, Cornet, 2 Trumpets, 2 Trombones, Bass trombone, Drums, Violins 1, Violins 2, Violas, Basses, Cello ad lib.)
Формат: PDF
Опус: Op.228
Загрузок: 5

Звук музыки, бесспорно, оказывает огромное действие на человека. Различные исследования специалистов продемонстрировали, что мелодия также может исцелять сложные заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Лишь сейчас те, кто проводил опыты предложили объяснения действительно невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг анализирует частотные характеристики произведения, ну а отдельные сочетания таких показателей некоторым путем повлияют на поведение. Следует заметить, что воздействию подвержены не только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Думали ли однажды вы, когда родилась первая музыка? Так, для примера, древние греки говорят, будто мелодия дарована людям богами, поскольку человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, многие исследователи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила уши. Древние имитировали звуки животных и птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях был ритм. И сейчас у многих африканских племен ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом их национальных песен. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятно, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно отметить, что звуки музыки сопутствуют нам повсеместно. В XIX столетии даже был придуман особый язык музыки. Основу словообразования для данного языка могли составлять отдельные ноты и их последовательности, после этого, любые слова любой мог наиграть на пианино. Как только была создана основа, морфология совершенствовалась разработчиком и учениками еще четверть столетия. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть чем-то очень неординарным. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, этот язык оказался довольно сложным и вскоре канул в Лету. В наше время больше не стремятся придумать что-то подобное, тем паче, со своего появления, музыка прозрачна для всех, и все смогут понять музыку без всяких толкователей.

Всем известно, что музыка - гениальное творение человечества. Правда, ежели музыка слышна с большим показателем громкости, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Ученые всех стран уже не раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. В результате пришли в выводу: если прослушивать любимую песенку за рулем, увеличив громкость до конца, заметно понижается бдительность водителя. Само собой, существует шанс что сниженная быстрота реакции будет причиной негативных последствий, скажем, аварии. На способность управлять автомобилем также воздействует еще то, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной музыки, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Обычно мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в массе нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в самом изысканном романе, когда-либо созданном людьми. Каким-то магическим образом мелодия умеет показывать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет представить в уме именно то, что попробовал высказать музыкант. Естественно, большей частью эта фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классике, поскольку тут используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают музыку, которая способна собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки их размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.