Il puntiglio amoroso (Complete score)

Композитор: Galuppi Baldassare
Инструменты: voices, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой частенько может быть такой безумной, что человек будет по-другому смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир звуков. Иногда вы замечаете, насколько увлекаются своей музыкой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, что этот парень банально находится в трансе. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант может отключать собственное подсознание на сцене, тем не менее данные удивительные люди опять доказывают, какая сила скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Действительно, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне говорят, что музыка презентована нам свыше, поскольку человек не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие археологи говорят, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же созвать овец. Скорее всего, сперва музыка не ласкала ухо. Древние имитировали голоса зверей либо птиц, а ритмичность была центральной в древних композициях. И теперь у отдельным африканских народов барабан остается главным аккомпаниатором их национальных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Нужно заметить, что везде различные мелодии преследуют нас. В XIX веке разработали даже искусственный нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка могли составлять отдельные ноты и их наборы, затем, каждое слово и предложение любой мог наиграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, оттачивалась автором и последователями четверть века. Разговор на языке звуков должен бы являться очень неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его уникальность, такой язык оказался очень трудным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пытаются создать что-либо похожее, тем более, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, люди понимают музыку без всяких переводчиков.

О музыке рассказано множество прекрасных мифов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении города Краков в Польше отважным хейналом. Согласно преданию, заприметив на подступах завоевателей, трубач пустился трубить сигнал тревоги, и сразу его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, смелый часовой закончил играть сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский хейнал, ежедневно звучащий над городом, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, данный рассказ не единственный, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в любой бой миллионные армии.

По поводу важности музыки для человека люди могут вести беседы долгое время. Популярная мелодия улучшает настроение человеку в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, правда существуют и такие композиции, которые неизменны в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы реально гениальными мастерами, приятны не только для ушей, учеными показано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, вам покажется чудесами, тем не менее классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные тиры, расслышав творение Моцарта моментально перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтобы она дарила радость собственным почитателям.