Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.14 in F♯ minor BWV 859)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 7

Звук музыки, определенно, оказывает заметный эффект на слушателя. Неоднократные опыты ученых доказали: мелодия может излечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то исследователи предлагают объяснения столь магическим характеристикам музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту произведения, а некоторые переплетения таких свойств могут некоторым образом действовать на поведение. Следует заметить: влиянию подвергнуты не одни только человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам богами, по той причине, что человек не додумался бы придумать эдакое чудо. И все же, многие ученые уверены, что первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созвать скотину. Бесспорно, в самом начале музыка не тешила уши. Древние люди старались подражать крикам животных и птиц, а главнейшим в древних композициях был ритм. И сейчас у множества африканских народностей барабан является центральным инструментом в их необычных мелодиях. Сложно утверждать точно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют человеку всегда и везде. В средних веках придумали даже специальный нотный язык. Базу слов для этого языка составляли отдельные звуки, а также их последовательности, после этого, каждое слово любой мог проиграть на пианино. После реализации базы, морфология совершенствовалась составителем и последователями пятьдесят лет. Диалог на языке музыки сулил выглядеть чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на некую оригинальность, такой язык казался пользователям очень трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, с момента рождения, музыка понятна всем, и обыватели могут понять ее без каких-то толкователей.

Все знают, что музыка - гениальное открытие человека. Тем не менее, если музыка играет громче требуемого, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали действие музыки высокой громкости на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую музыку в слоне авто, подняв уровень громкости до максимума, в значительной степени падает быстрота реагирования водителей. Очевидно, все это может являться причиной нежелательных последствий, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был стиль, если композиция агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нотных знаков иногда поболее нюансов, чем в грандиознейшем произведении, когда-то сотворенном человеком. По-настоящему магическим путем музыка может передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания меломан реалистично может представить для себя те мысли, что надеялся высказать композитор. Безусловно, в основном это свойство можно отнести исключительно к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты по большей части создают музыку, которая сможет заработать денег. В средние века, классические авторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в ноты собственные размышления. Только благодаря этому классика жива и теперь.