Symphony No.3, Op.56 (Color cover)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.56, MWV N 18
Загрузок: 3

Увлечение музыкой порой может быть до того сильным, что музыкант начинает по-новому смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магическую бездну звуков. Часто приходится отмечать, до чего поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы индивидуум просто впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно мигом генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Конечно, не любой музыкант может отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти гениальные личности снова показывают, какая сила скрыта в обычных нотках пианино, лишь только они сплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная мощь…

А думали ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, например, древние египтяне заверяют, что мелодия презентована людям высшими силами, так как человек не сумел бы создать аналогичное. Однако, многие археологи считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что определенная череда звуков помогает детям засыпать, или созывать стадо коров. Скорее всего, первые звуки музыки были не такой милозвучны. Первобытные подражали крикам зверей или птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И сегодня у отдельным народов Африки барабаны остаются основным инструментом в их национальных песнях. Невозможно сказать точно, и все же, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Нас довольно часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть подумав, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. Так, один из древнейших видов оружия, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первобытные флейты тоже являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего применяли что попадется. Все эти инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано множество прекрасных легенд. Одна из былин о защите польского Кракова смелым хейналом. Сказание говорит, что, заметив наступающего врагов, сторож начал подавать сигнал тревоги, однако моментально вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, ежечасно звучащий в округе, прерывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыку. Хотя, в хитросплетениях нотных знаков иногда поболее тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном людьми. По-настоящему волшебным путем мелодия способна передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет представить себе то, что попробовал показать композитор. Конечно же, в основном данную особенность мы можем относить исключительно к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы главным образом делают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не думали о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы их раздумья. Только по этой причине классика жива и в наше время.