3 Feuilles d'Album, Op.26 (Complete Score)

Композитор: Kopylov Alexander
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.26
Загрузок: 6

Увлеченность миром музыки часто бывает такой безумной, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Иногда мы замечаем, до какой степени увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто индивидуум просто впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные композиции. Естественно, не всякий мастер джаза сумеет отключить собственное подсознание играя, и все же данные гениальные люди снова доказывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, например, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать эдакое. Тем не менее, многие исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, лишь только первые люди начали отмечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, либо созвать стадо скота. Бесспорно, при зарождении музыка была абсолютно не звучной. Древние люди старались подражать голосам птиц и животных, а главным в древних напевах был ритм. И теперь у множества народностей нашей планеты ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Невозможно говорить наверняка, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то даже разработали искусственный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка могли составлять различные звуки, а также их подборки, таким образом, каждое слово и предложение можно было сыграть на пианино. После того, как была разработана база, морфология совершенствовалась автором и адептами еще тридцать лет. Общение на мелодичном языке обещало быть чем-нибудь довольно необычным. Естественно, несмотря на его оригинальность, музыкальный язык показался людям чересчур трудным и вскоре забылся. В наше время больше не пробуют придумать что-либо сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают ее без различных переводчиков.

Все знают музыку, как выдающееся открытие цивилизации. Хотя, если мелодия играет громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые много раз пробовали изучать последствия воздействия громкой музыки на способности управления техникой. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля очень громко, заметно снижается быстрота реакции водителей. Естественно, это может приводить к печальным итогам, скажем, к столкновению. На способность управлять транспортными средствами, кроме громкости, может влиять еще то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был стиль, ежели музыка ритмичная, негативное влияние на организм усиливается.

По поводу функции музыки для каждого можно говорить долгое время. Музыка улучшает настрой людям в самых отдаленных странах Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя имеются также такие произведения, что популярны уже в течение нескольких столетий. Такие произведения были придуманы действительно гениальнейшими композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие львы, слушая произведение Моцарта мигом перестают рычать. Между тем, как бы полезна ни казалась какая-то мелодия, главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.