Serenata Cubana (Complete score)

Композитор: Cervantes Ignacio
Инструменты: piano
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Звуки музыки, определенно, оказывают неслабый эффект на слушателей. Неоднократные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может лечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дали объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам классической музыки. Оказалось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания этих показателей некоторым путем действуют на человека. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не только человеческие особи, но также звери и растения. Нужно отметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, следует осмотрительно.

Думали ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные историки уверены, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, при рождении музыка была абсолютно не благозвучной. Первые люди имитировали голоса животных или птиц, а главнейшим в древних напевах был ритм. Даже сейчас у многих племен Земли барабаны являются основным инструментом в национальных песнях. Сложно утверждать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Всех частенько будоражат вопросы о происхождении музыкальных инструментов. Хотя, немного поразмышляв, легко угадать, как был придуман гитара или арфа. В частности, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первобытные трубы были результатом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали что попадется. Все эти инструменты развивались вместе с людьми и перманентно улучшались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, сложно представить, что на заре человечества ударную установку могли заменить обыкновенные камни.

О силе музыки сложено много прекрасных рассказов. Один из мифов о защите Кракова в Польше храбрым дозорным. Согласно истории, заметив атакующего врага, трубач стал наигрывать тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отчаянный часовой закончил играть тревогу и выронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, в память о том самом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ вовсе не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Мы частенько не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в массе нотных символов нередко порядком больше нюансов, нежели в самом большом повествовании, когда-либо сотворенном писателями. По-настоящему волшебным путем музыка может передавать определенные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет рисовать в уме те мысли, что попробовал сказать музыкант. Естественно, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классической музыке, где используют все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наши дни музыканты в основном создают музыку, которая может собрать больше денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о наживе, а просто трансформировали в звуки свои раздумья. Исключительно благодаря этому классика жива и в наше время.