Quadrille No.2 (Complete Score)

Композитор: Ogiński Michał Kleofas
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, безусловно, имеет неслабое действие на слушателей. Различные опыты специалистов показывают, что музыка может лечить многие болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. В конце-концов люди науки дали объяснение таким неземным нюансам музыки. Вкратце, наше подсознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а определенные сочетания таких показателей могут определенным путем влиять на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвержены не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для того, чтоб слушать, следует с умом.

Размышляя о воздействии звуков музыки на человека, необходимо заметить, что разные стили оказывают кардинально различное влияние. Вообще, максимально комфортными для человеческого организма считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, отлично прогоняет напряжение. Совершенно наоборот воздействует, например, тяжелый рок.Эта музыка может приводить к ускорению сердцебиения, наплывам враждебности, а также сильной нервозности человека. Причем, влияние какой-то мелодии абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный стиль человеку, или он является почитателем совершенно другого направления. Так что, даже непреложным поклонникам металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить: звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. Давным-давно был даже придуман необычный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка служили различные аккорды, а также их выборки, затем, всякое предложение можно было проиграть на фортепьяно. После того, как была создана основа, морфология совершенствовалась создателем, а также сторонниками треть века. Разговор на языке мелодий должен бы быть чем-то достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его, этот язык был ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сегодня более не стремятся придумать нечто подобное, тем паче, со своего рождения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке сложено великое множество красивых легенд. В одной из былин рассказано о спасении отважнейшим часовым польского города. В соответствии с легендой, увидев вблизи завоевателей, сторож стал играть тревогу, но сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл марш и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается на последних звуках, как память о великом караульном, спасшем город от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ вовсе не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов порой намного больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном человеком. По-настоящему волшебным образом мелодия способна лепить определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить в сознании те мысли, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная особенность могла быть отнесена только к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в ноты свои собственные размышления. Исключительно благодаря этому классика жива и в наше время.