Harpsichord Concerto No.5 in F minor, BWV 1056 (Complete score)

Композитор: Stradal August
Инструменты: Solo: harpsichord
Orchestra: 2 recorders ; 2 violins, 2 viola ; continuo
Тональность: F minor
Формат: PDF
Опус: BWV 1056
Загрузок: 7

Тяга к музыке порой может быть до того ярой, что музыкант будет по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в магическую вселенную мелодий. Порой вы отмечаете, до какой степени увлечены собственной игрой джазовые исполнители. Если они пускаются импровизировать, такое чувство, что музыкант банально находится в состоянии транса. Действительно, настоящие музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, и оно мигом генерирует совершенно великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый мастер джаза может отключить свое сознание музицируя, но данные удивительные люди еще раз показывают, какая сила скрывается в нескольких нотах музыкальных инструментов, лишь только они собираются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто мелодия презентована человечеству высшими силами, поскольку человеческий мозг не смог бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, различные ученые говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созвать коров. Наверняка, в самом начале музыкальные композиции были совершенно не мелодичны. Древние люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а основным моментом в древних композициях была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен ударные инструменты являются главным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Нужно отметить, что музыка сопровождает каждого везде. Когда-то даже был создан особый язык музыки. Базой словообразования для такого языка служили разные аккорды, а также их выборки, затем, любые слова и предложения каждый мог проиграть на фортепьяно. Когда была создана основа, грамматика совершенствовалась разработчиком и последователями еще четверть века. Общение на музыкальном языке сулило оказаться очень неординарным процессом. Естественно, невзирая на его, музыкальный язык оказался довольно сложным и вскоре позабылся. Сейчас особо не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, музыка с момента зарождения прозрачна всем, и обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное открытие человека, и это знают все. Правда, ежели музыка слышна с недопустимой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из всех государств много раз пытались изучать влияние повышения громкости музыки на водителей. В результате исследований был сделан такой вывод: если прослушивать любимую музыку за рулем на огромной громкости, довольно сильно падает быстрота реагирования водителей. Конечно, есть вероятность что сниженная скорость реакции будет причиной печальных последствий, например, аварии. На безопасность управления автомобилем также оказывает влияние еще и то, какой тип музыки предпочитает слушать шофер. Какой бы стиль ни оказался, если музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Часто мы не понимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее нюансов, нежели в наиболее большом романе, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непостижимым образом музыка умеет передавать различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сумеет вообразить себе то, что надеялся высказать музыкант. Конечно же, большей частью данное свойство можно отнести лишь к классической музыке, где применяются все сочетания нотных символов. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы большей частью делают произведения, которые могут заработать хорошие деньги. В средние века, великие музыканты не помышляли о деньгах, а просто трансформировали в звуки их мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и сегодня.