36 Fugues pour Piano, Op.36 (Incomplete (pages 20-21 missing from Book 1))

Композитор: Reicha Anton
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Opus 36
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, само собой, имеет сильный эффект на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Только теперь те, кто проводил опыты дают толкования таким неземным особенностям классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные сочетания данных свойств способны некоторым образом влиять на организм. Нужно добавить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также звери и деревья. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, что музыка презентована нам высшими силами, по той причине, что наш мозг не сумел бы придумать эдакое. Хотя, различные исследователи уверены, что музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо собрать скотину. Наверняка, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали звуки зверей и птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. И в наши дни у отдельным племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Людей частенько будоражит вопрос: как возникли первобытные инструменты. А между тем, маленько подумав, легко догадаться, каким образом придуманы гитара и флейта. Так, древний тип оружия, обыкновенный лук, является праправнуком арфы, первые дудки тоже были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, наверняка, можно назвать ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали все, что звучит. Флейты и барабаны развивались вместе с человечеством и регулярно совершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человека, ясно. Хотя, если вы будете слушать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз пробовали анализировать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую песенку в слоне авто, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается быстрота реакции шофера. Бесспорно, есть вероятность что такое свойство приведет к фатальным последствиям, скажем, к ДТП. На возможность управления автомобилями также оказывает воздействие и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели композиция ритмичная, негативное воздействие на водителя усугубляется.

Как правило, мы не можем понять язык музыки. Однако, в нескольких сотнях нот нередко порядком больше нюансов, чем в наиболее умном романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему волшебным путем мелодия умеет лепить различные ситуации, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет представить в сознании именно то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данное свойство возможно относить только к классике, так как тут применяются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас композиторы главным образом пишут мелодии, которые могут подзаработать денежек. В Средневековье, классические авторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.