Concerto for Oboe and Bassoon in F major (Violins II)

Композитор: Reichenauer Antonín
Инструменты: oboe, bassoon, strings, continuo
Тональность: F
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, музыка оказывает сильный эффект на кого бы то ни было. Многочисленные исследования специалистов показывают, что увлечение музыкой даже может исцелять многие хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые предлагают толкования по-настоящему невообразимым характеристикам классической музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения данных характеристик особым путем действуют на человека. Надо сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, также животные и деревья. Кроме того, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Дискутируя о действии звуков музыки на человека, нужно отметить, что различные стили способны оказывать кардинально разное воздействие. Вообще, максимально полезной человеку считают классику. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, снижает артериальное давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, металл.Этот стиль вызывает учащение сердцебиения, агрессивность и повышенную нервозность людей. Причем, воздействие музыки совершенно не зависит, по душе ли этот стиль человеку, либо он является почитателем другого течения. Так что, даже непреложным поклонникам металла необходимо думать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нас нередко беспокоят вопросы: как придумали древние инструменты. Хотя, немного поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. В частности, один из давних типов оружия, охотничий лук, считается прародителем скрипки, первые флейты были результатами отделки рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, несомненно, можно назвать ударные. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки развивались вместе с человечеством и постоянно модернизировались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные камни.

О музыке ходит много великолепных былин. Один из рассказов о защите отважным хейналом Кракова. Миф повествует, что, заметив наступающего врагов, трубач стал играть тревогу, но моментально в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно слышный в округе, прекращается, не завершившись, как память об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, данный рассказ не единственный, стоит лишь отметить барабанщиков, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно - нереальная сила, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самое страшное сражение миллионные армии.

О роли музыки для каждого можно дискутировать бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, правда есть и композиции, которые неизменны на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные, расслышав произведение Бетховена тут же успокаиваются. И все же, как бы хороша ни считалась какая-либо музыка, главное - чтобы она приносила удовлетворение своим почитателям.