Carmencita (Complete Score)

Композитор: Muguerza José Luis de
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой частенько может быть такой безумным, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь целиком в удивительный мир звуков. Часто приходится наблюдать, как могут увлекаться их музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, во время такого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, а оно тут же генерирует совершенно гениальные мотивы. Безусловно, не всякий джазовый музыкант способен отключать собственное сознание играя, тем не менее эти удивительные люди снова доказали, какая сила сокрыта в нескольких нотках трубы, как только они собираются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, так как наш разум не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие ученые говорят, что музыка появилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот может помочь детям засыпать, либо созывать стадо овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки были не особо мелодичны. Первобытные старались подражать голосам животных и птиц, а главной в стародавних напевах была ритмичность. И теперь у многих африканских народностей барабаны считаются центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом о появлении инструментов для созидания музыки. Между тем, немного подумав, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. К примеру, охотничий лук, один из древних видов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки также были результатами отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Наши предки ужасно любили ритм в музыке, для чего использовали что придется. Барабаны и флейты менялись наряду с человечеством и перманентно модернизировались. В настоящее время, рассматривая современные барабаны, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых легенд. Одна из былин о чудесном спасении Кракова отважнейшим трубачом. В соответствии с преданием, завидев на подступах врагов, трубач начал играть сигнальную мелодию, однако сразу в его сердце попала стрела. До того, как пасть, смелый поляк доиграл тревогу и лишь тогда выпустил инструмент. После того, краковский дозорный, постоянно летящий в округе, прерывается на последних нотах, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, эта легенда не одна, нужно просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Однако, в совокупности нот нередко поболее смысла, чем в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему волшебным путем мелодия способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании меломан реалистично сможет представлять для себя именно то, что надеялся показать автор. Безусловно, в основном такая особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наши дни авторы главным образом пишут мелодии, которые способны подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в музыку собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.