Symphony No.1, Op.11 (Piano 1)

Композитор: Rietz Julius
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.11, MWV N 13
Загрузок: 3

Определенно, музыка оказывает огромный эффект на людей. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали, что музыка даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то ученые предложили объяснение действительно невообразимым особенностям классической музыки. Оказывается, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации этих характеристик определенным образом влияют на поведение. Стоит отметить: влиянию подвержены не одни человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Размышляли ли вы, в какое время зародились звуки музыки? Так, для примера, мифы заверяют, будто музыка подарена человечеству богами, потому что человеческий мозг не сумел бы сотворить эдакое чудо. Однако, различные исследователи считают, что первая музыка возникла аж в каменном веке, после того, как люди стали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо скота. Бесспорно, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. И в наши дни у многих народов Земли барабаны остаются центральным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно сказать точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Нас нередко беспокоит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. Тем не менее, маленько подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара или труба. К примеру, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, конечно, можно назвать ударный. Первобытные люди предпочитали ритмичную музыку, а для этих целей могли использовать любые подручные предметы. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно представить, ведь на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как выдающееся творение цивилизации. Тем не менее, если музыка звучит громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз пытались изучать влияние музыки, которая звучит на большой громкости на способности управления автомобилями. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать любимую песню за рулем, подняв громкость до высшей отметки, заметно падает быстрота реакции водителя. Очевидно, это может стать причиной печальных последствий, в частности, ДТП. На способность управлять автомобилями также может влиять и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, если музыка агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

О важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем разговаривать бесконечно. Музыка улучшает настрой человеку в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, правда есть также такие композиции, которые популярны в течение нескольких столетий. Данные произведения созданы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для ушей, учеными показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться невероятным, однако мелодии классики стимулируют рост растения, а самые дикие звери при звуках произведений Бетховена мигом стают смирными. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.