18 Chorale Preludes, BWV 651-668 (Autograph of three pages)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: BWV 651-668
Загрузок: 45

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой сильной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Часто вы замечаете, до какой степени увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что индивидуум элементарно впадает в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдаются собственному подсознанию, и оно мигом создает совершенно гениальные мелодии. Конечно, не каждый джазмен способен отключить собственное подсознание на сцене, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, какая мощь скрыта в обычных нотах фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в великолепную композицию. По-настоящему, огромная сила…

Дискутируя о влиянии музыки на нас, необходимо заметить, что разные направления могут оказывать совершенно отличное влияние. Вообще, наиболее приятными для человеческого организма считают классические композиции. Исследователи отметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно снимает перенапряжение. Абсолютно по-другому действует, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к учащению сердцебиения, наплывам враждебности, повышенной вспыльчивости людей. А еще, влияние музыки совершенно не зависит от того момента, нравится ли данный жанр слушателю, или он выступает поклонником иного стиля. По этой причине, даже ярым поклонникам металла необходимо порассуждать о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Следует заметить, что музыка сопутствует людям повсеместно. Когда-то создали даже особый нотный язык. Базу словообразования для данного языка могли включать конкретные аккорды, а также их подборки, таким образом, любые слова и предложения можно было сыграть на пианино. После того, как были готовы основы, грамматика совершенствовалась создателем, а также последователями треть столетия. Разговор на языке музыки сулил выглядеть чем-то достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на некую неординарность, данный язык показался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не стремятся сделать что-то похожее, тем более, что с момента рождения, музыка понятна всем, и обыватели поймут ее без различных переводчиков.

По поводу музыки ходит множество красивых рассказов. В одной из историй рассказано о защите польского города храбрым дозорным. Легенда повествует, что, заметив на подступах врагов, трубач пустился подавать сигнальную мелодию, но моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл мелодию и погиб. С той поры, краковский дозорный, периодически слышный в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о смелом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, надо лишь отметить музыкантов, ведущих войска в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот нередко побольше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине непонятным путем великая музыка умеет передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан реалистично может представить для себя именно то, что мечтал показать автор. Конечно же, большей частью такая особенность могла бы быть отнесенной только к классике, где используются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. В наше время авторы большей частью делают такую музыку, которая может подзаработать больше денег. В Средневековье, классические музыканты не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в звуки свои размышления. Именно благодаря этому классика жива и сейчас.