Daphnis et Chloé Suite No.1 (Trombones, Tuba - alternate parts to substitute for chorus)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Orchestra (with Chorus (wordless SATB), ad lib)
Формат: PDF
Опус: M.57a
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки частенько может быть до того сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в волшебный мир мелодий. Часто вы отмечаете, насколько увлекаются собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда они срываются в импровизации, ощущаешь, будто индивидуум попросту впал в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, целиком отдаются своему сознанию, а оно мигом создает совершенно гениальнейшие композиции. Конечно, редкий джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание во время игры, но данные замечательные люди снова доказывают, что за сила скрыта в банальных нотках трубы, после того, как ноты собираются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы нам высшими силами, потому что человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, многие ученые считают, что музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители увидели, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, или созывать стадо коров. Безусловно, первые звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние имитировали голоса птиц и зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. Даже сегодня у многих африканских народностей барабан остается центральным инструментом их необычных песен. Трудно говорить точно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придумали гитара и арфа. Например, один из древних видов оружия, изогнутый лук, является прародителем арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатами обработки рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, естественно, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мотивы, и для этих целей брали абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

Все знают музыку, как гениальное изобретение человека. Вместе с тем, если прослушивать музыку громче, чем необходимо, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно пробовали анализировать воздействие чересчур громкой музыки на водителей. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-то песенку в машине на огромной громкости, в значительной степени уменьшается скорость реагирования водителей. Само собой, существует шанс что сниженная скорость реакции станет причиной фатальных итогов, например, столкновения. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на водителя увеличивается.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в хитросплетениях нотных знаков порой на порядок больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непонятным путем гениальная музыка может лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно может представлять для себя те мысли, что мечтал сказать композитор. Конечно же, главным образом эта фишка могла бы быть отнесена исключительно к классике, в которой применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы главным образом делают произведения, которые способны подзаработать денежек. В средние века, классические музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои собственные мысли. Только по этой причине музыка классиков жива и сегодня.