Nocturnes (3. Sirènes)

Композитор: Ravel Maurice
Инструменты: 3 flutes, 2 oboes, English horn, 2 clarinets (B♭, A), 3 bassoons
4 horns (F), 3 trumpets (F), 3 trombones, tuba
timpani, snare drum, cymbals, 2 harps, female chorus, and strings.
Формат: PDF
Опус: CD 98 ; L.91
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки время от времени бывает до того безумным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Часто вы видите, как увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто этот парень попросту пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, во время такого порыва, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое сразу же создает по истине гениальнейшие мелодии. Естественно, редкий музыкант способен отключать собственное подсознание играя, но данные замечательные личности снова доказали, что за сила сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная сила…

Размышляли ли однажды вы, когда возникла музыка? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам богами, поскольку человек не сумел бы сотворить эдакое. Хотя, многие историки уверены, будто музыка появилась еще в каменном веке, когда люди стали отмечать, что определенная череда звуков помогает грудничку засыпать, или собрать стадо овец. Вероятно, в самом начале музыка не тешила слух. Первые люди имитировали крик зверей либо птиц, а ритмичность была центральной в первобытных композициях. Даже теперь у многих африканских народностей ударные инструменты остаются центральным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно сказать наверняка, и все же, скорее всего, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем сами себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмыслив, просто догадаться, каким образом изобретены гитара или труба. Так, давний предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Доисторические люди сильно любили ритмичные мелодии, для чего использовали абсолютно все. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

То, что музыка - выдающееся творение человека, очевидно. Однако, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем допустимо, то, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи много раз изучали последствия воздействия громкой музыки на способности управления техникой. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую песенку за рулем чересчур громко, в значительной степени понижается бдительность водителя. Очевидно, все это может быть первопричиной фатальных итогов, например, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Мы частенько не понимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нот нередко побольше смысла, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым путем музыка способна показывать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представлять для себя то, что мечтал сказать автор. Ясное дело, по большей части такая особенность могла быть отнесенной лишь к классике, в которой использованы все хитросплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни композиторы главным образом делают музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в нотные символы свои размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и теперь.