18 Russian Folk Songs, Op.15 (13. Die Spinnerin - пряха (The Spinner))

Композитор: Wilm Nicolai von
Инструменты: piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 12

Тяга к миру музыки частенько может быть до того ярой, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Часто вы видите, до какой степени увлекаются своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант элементарно находится в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, а подсознание сразу же генерирует по истине великолепные мелодии. Конечно, не всякий музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, и все же данные замечательные люди еще раз показывают, что за мощь сокрыта в банальных звуках трубы, как только они соединяются в великолепную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, в частности, легенды заверяют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить эдакое. Однако, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям засыпать, или собрать овец. Видимо, при рождении музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабаны являются главным инструментом в национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Человека частенько будоражит вопрос о возникновении разнообразных инструментов. И все же, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. В частности, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, считается прародителем арфы, первые трубы были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Старейшим примером, скорее всего, можно называть ударный. Наши предки сильно любили ритмичные мотивы, а для данной цели могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и регулярно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабанные установки, непросто поверить, что на заре человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано множество прекрасных сказаний. Одна из легенд о чудесном спасении смелым героем Кракова в Польше. В соответствии с историей, заприметив вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, однако тут же его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца мелодию и упал. С той поры, часовой из Кракова, постоянно звучащий над улицами, замирает, не завершившись, как память о том самом дозорном, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ далеко не один, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в любой бой миллионные войска.

О месте музыки для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке свершаются самые великие открытия. Регулярно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, и все же есть также такие композиции, что живы уже в течение многих столетий. Данные мелодии были написаны реально великими мастерами, они великолепны не исключительно для уха, давно доказано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, однако мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а дикие львы при звуках творений Бетховена сразу перестают рычать. А вообще-то, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.