Violin Concerto No.3, Op.61 (Piano score and Violin part)

Композитор: Sauret Émile
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes/piccolo, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns (chromatic), 2 trumpets (chromatic), 3 trombones + timpani + strings
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: Op.61
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки порой может быть столь безумной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в удивительный мир звуков. Часто приходится отмечать, насколько увлечены их игрой музыканты, которые играют джаз. Если они импровизируют, посещает такое ощущение, будто индивидуум попросту впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно мигом создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Безусловно, не каждый джазовый музыкант может отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности снова показывают, какая сила сокрыта в простых звуках трубы, когда эти звуки собираются в волшебную мелодию. Действительно, огромная сила…

Задумывались ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто музыка презентована человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, современные исследователи считают, будто первая музыка возникла еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или собрать стадо коров. Бесспорно, сперва звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди подражали звукам зверей или птиц, а главнейшим в древних мелодиях являлся ритм. Даже теперь у многих африканских народов барабан является главным аккомпаниатором в необычных мотивах. Трудно говорить точно, но, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. Когда-то даже создали специальный нотный язык. Основу словообразования для данного языка должны составлять различные нотные символы и их наборы, после этого, все слова и предложения можно было сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Диалог на музыкальном языке должен бы быть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык казался пользователям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не пробуют выдумать нечто похожее, к тому же, музыка с момента рождения прозрачна для всех, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение человечества, бесспорен. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать влияние музыки высокой громкости на водителей. В результате было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь песенку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность автомобилиста. Конечно же, это может привести к нежелательным итогам, скажем, к столкновению. На возможность управлять машиной, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на водителя усугубляется.

Мы нередко не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нот порой поболее смысла, чем в самом умном произведении, когда-то написанном писателями. Поистине магическим способом музыка умеет творить определенные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в уме те мысли, что попробовал высказать музыкант. Естественно, в основном такую фишку можно отнести исключительно к классической музыке, где применяются все хитросплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня авторы большей частью создают такую музыку, которая может собрать денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто трансформировали в нотные символы собственные размышления. Именно из-за этого классика жива и сейчас.