Daphnis et Chloé Suite No.2 (Trombone 1/2, 3, Tuba)

Композитор: Roques Léon
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: M.57b
Загрузок: 6

Само собой, музыка имеет сильный эффект на слушателей. Многочисленные опыты ученых показали, что музыка может лечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил опыты дали толкование столь невообразимым особенностям музыки. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии, а некоторые комбинации этих свойств некоторым образом действуют на поведение. Стоит заметить, что воздействию подвержены не одни только человеческие особи, также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует с умом.

Размышляли ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, многие историки говорят, что музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать стадо овец. Видимо, при зарождении звуки музыки были абсолютно не мелодичны. Древние подражали крикам зверей либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних композициях. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны остаются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Невозможно говорить наверняка, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно заметить: везде музыка сопровождает людей. Давным-давно был даже создан особый язык музыки. Базу словообразования для данного языка должны составлять отдельные звуки и их наборы, после этого, любые слова и предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. После разработки основных моментов, морфология совершенствовалась создателем и последователями еще четверть столетия. Болтовня на звуковом языке сулила быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык казался пользователям очень сложным и вскорости был забыт. Сегодня особо не стараются сделать нечто подобное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна всем, люди могут понять ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных сказаний. В одном из мифов рассказывается о защите храбрым дозорным польского Кракова. Легенда говорит, что, увидев наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта история не единственная, нужно просто припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в страшный бой многомиллионные войска.

Мы часто не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда поболее тонкостей, чем в величайшем повествовании, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым способом музыка может передавать определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может представлять в сознании те мысли, что мечтал высказать композитор. Бесспорно, главным образом эта фишка могла относиться лишь к классической музыке, поскольку там использованы все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы в основном создают произведения, которые смогут подзаработать денежек. В средние века, великие авторы не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои размышления. Исключительно поэтому классическая музыка жива и теперь.