6 String Quartets, G.165-170 (Viola)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Формат: PDF
Опус: G.165-170, Op.8 in B
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет заметный эффект на всех. Разнообразные опыты ученых доказали: прослушивание музыки может исцелять многие болезни, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас люди науки дали толкование таким магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные сочетания этих показателей способны определенным образом влиять на самочувствие. Надо сказать: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, воздействие мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные ученые уверены, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки заметили, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или собрать стадо скота. Видимо, сначала музыкальные творения были совсем не милозвучны. Первобытные имитировали голоса животных и птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у отдельным народностей Земли барабан считается главным музыкальным инструментом их национальных мелодий. Сложно утверждать наверняка, тем не менее, видимо, самая первая музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: повсюду музыкальные ритмы преследуют человека. Когда-то создали даже специальный язык музыки. Базой слов для этого языка служили отдельные нотные символы, а также их подборки, поэтому, все слова и предложения можно было наиграть на фортепьяно. Как только была разработана база, грамматика совершенствовалась автором, а также последователями еще сорок лет. Диалог на языке мелодий должен бы являться чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто подобное, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, и все поймут музыку без всяких толкователей.

Все знают, что музыка - гениальное открытие человечества. Правда, если прослушивать музыку громче, чем нужно, как и любые другие громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи много раз изучали действие чрезмерно громкой музыки на водителя. С помощью исследований установили следующее: ежели прослушивать любимую музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно понижается быстрота реакции водителей. Само собой, это может приводить к негативным последствиям, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять еще то, какого жанра музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался жанр, ежели музыка агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на самочувствие водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыку. Тем не менее, в нескольких сотнях нот иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим способом мелодия способна лепить определенные сцены, и прослушивая ее, каждый четко сможет рисовать для себя то, что попробовал высказать композитор. Безусловно, в основном это свойство можно относить только к классике, в которой используются все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас композиторы в основном пишут произведения, которые могут подзаработать денежек. В средние века, классические авторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в музыку свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.