4 Piano Pieces, Op.4 (Complete score)

Композитор: Alnæs Eyvind
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: 4
Загрузок: 11

Определенно, музыка имеет громадное воздействие на всех. Различные опыты специалистов доказали, что мелодия может излечить некоторые хвори, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки дали толкования столь невообразимым нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные комбинации таких характеристик некоторым путем действуют на самочувствие. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и растения. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляя о влиянии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разные направления оказывают кардинально разное воздействие. Так, максимально комфортными организму считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр успокаивает, снижает давление, отлично прогоняет стресс. Совершенно не так действует, например, хардкор.Подобная музыка приводит к повышению давления, агрессивности, особой раздражительности слушателя. А также, воздействие звуков музыки совершенно не зависит от того, понравится ли этот жанр человеку, или он является поклонником не такого жанра. Посему, даже ярым почитателям металла следует порассуждать о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Мы частенько задаемся вопросом о появлении различных инструментов. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара либо флейта. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком скрипки, первые духовые инструменты тоже являлись результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, безусловно, можно назвать барабаны. Доисторические народы особенно любили ритмичную музыку, а для этих целей использовали первые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. В настоящее время, взирая на современные барабаны, непросто вообразить, однако на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых рассказов. Одна из легенд о защите целого города Кракова храбрым трубачом. История рассказывает, что, заприметив вблизи врагов, сторож начал трубить тревогу, однако моментально стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, отважный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. Отныне, сторож из Кракова, постоянно слышный над кварталами, замирает, не окончившись, в память о смелом часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф далеко не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого люди могут вести беседы бесконечно. Музыка улучшает настрой людям в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, хотя существуют также мелодии, которые популярны уже на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы действительно гениальными композиторами, они приятны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические произведения даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы при звуках симфоний Прокофьева тут же становятся смирными. Хотя, до чего бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - дабы она приносила удовлетворение собственным поклонникам.