6 French Suites, BWV 812-817 (No.2 in C minor, BWV 813)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 812-817 ; B
Загрузок: 3

Звучание музыки, определенно, оказывает ощутимый эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов показывают: увлечение музыкой может лечить сложные болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Только теперь исследователи дают толкования по-настоящему неземным свойствам музыкальных произведений. Выяснилось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные сочетания этих характеристик могут некоторым образом воздействовать на организм. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но также животные и деревья. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое. Хотя, современные исследователи говорят, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созвать овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки не тешили уши. Первые люди старались подражать голосам птиц или животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И теперь у множества народов Африки барабаны считаются главным музыкальным инструментом в их национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, наверное, первобытная музыка в наше время понравилась бы редким меломанам.

Мы нередко задаемся вопросом о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуток поразмышляв, несложно понять, каким образом был придуман гитара или арфа. В частности, обыкновенный лук, давний предмет охоты, выступает прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты также были результатами модернизации рогов, кости, бамбука. Самым древним инструментом, естественно, является барабаны. Первобытные люди обожали ритм, для чего могли использовать любые попавшиеся предметы. Музыкальные инструменты менялись наравне с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это гениальное открытие человека, бесспорен. Тем не менее, если прослушивать музыку с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые с мировым именем великое множество раз анализировали действие громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать какую-то песенку в авто, повысив уровень громкости до максимума, заметно понижается быстрота реагирования автомобилистов. Само собой, это может привести к фатальным исходам, в частности, к аварии. На возможность управления автомобилем, кроме того, может влиять еще и то, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на самочувствие шофера усиливается.

Насчет того, какую роль играет музыка для человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение людям в наиболее отдаленных уголках мира, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, хотя имеются и такие композиции, что живут на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, давно доказано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме этого, может показаться нереальным, однако классические произведения благоприятствуют росту урожая растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Прокофьева моментально перестают рычать. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная музычка, важнее - чтоб она приносила радость ее поклонникам.