Winterreise, D.911 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: D.911 (Op.89)
Загрузок: 6

Увлечение музыкой часто может быть таким сильным, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Часто вы замечаете, как увлекаются своей музыкой парни, которые играют джаз. Когда джазмены пускаются в импровизацию, посещает такое ощущение, будто индивидуум банально впал в транс. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально создает совершенно великолепные мотивы. Конечно, далеко не каждый музыкант сумеет выключить свое подсознание играя, но эти удивительные личности снова доказывают, какая силища сокрыта в обычных нотках фортепьяно, как только они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда же зародилась первая музыка? Так, для примера, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам богами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, современные исследователи считают, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же собрать овец. Безусловно, в самом начале музыка не ласкала уши. Первобытные имитировали звуки птиц или зверей, а центральным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у многих африканских народов барабаны остаются главным аккомпаниатором в традиционных песнях. Сложно утверждать наверняка, но, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы единицам.

Человека довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. И все же, чуток поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Так, охотничий лук, древний тип оружия, считается прообразом арфы, первые трубы тоже были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, без сомнения, можно называть барабан. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные мелодии, для чего могли использовать все, что звучит. Все эти инструменты менялись наряду с людьми и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на теперешний барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О музыке рассказано много великолепных рассказов. Есть сказание о чудесном спасении крепости Краков отважным героем. Согласно мифу, заметив наступающего завоевателей, охранник стал подавать сигнал тревоги, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно слышный повсюду, замирает, не завершившись, в память о том самом часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, данный миф не один, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Насчет функции музыки в человеческой жизни можно говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, однако существуют и такие композиции, которые популярны на протяжении нескольких веков. Все те произведения созданы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно показано, что классика хорошо действует на здоровье любого человека. Кроме этого, возможно покажется чудесами, однако классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а дикие тиры, слушая творение Чайковского тут же стают смирными. А между тем, до какой степени бы полезна ни считалась какая-либо музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.