Why? (Complete Score)

Композитор: Wells Jack
Инструменты: Voice, 1 piano
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 3

Увлеченность музыкальным миром время от времени может быть такой сильной, что человек начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в удивительный мир нот. Порой вы замечаете, насколько поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень элементарно пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает по истине великолепные композиции. Несомненно, не любой джазовый музыкант сможет выключить собственное сознание музицируя, и все же эти замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных нотках трубы, когда ноты переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, огромная силища…

Беседуя о влиянии звуков музыки на нас, нужно отметить, что различные стили оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой полезной для человеческого организма считают музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично снимает усталость. Абсолютно по-другому действует, например, хардкор.Такая музыка может привести к учащению сердечных сокращений, необоснованной агрессии, повышенной нервозности слушателя. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо, нравится ли данный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем не такого течения. Посему, в том числе и ярым почитателям металла нужно подумать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Человека нередко интересует вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан и арфа. Так, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, считается прародителем струнного инструмента, первые флейты были результатами модернизации рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, конечно же, является барабаны. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего применяли все, что звучит. Инструменты менялись наряду с человеком и все время улучшались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно представить, и все же на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много великолепных легенд. В одном из мифов говорится о защите города Краков отважным дозорным. Легенда рассказывает, что, завидев вблизи завоевателей, охранник заиграл тревогу, и моментально стрела ранила его в сердце. Из последних сил, смелый трубач доиграл марш и упал. Отныне, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся над улицами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда вовсе не единственная, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, несомненно - огромная мощь, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она может повести в любой бой миллионное войско.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то непостижимым путем мелодия может лепить всевозможные образы, и во время прослушивания человек реалистично сможет представить в сознании те мысли, что хотел сказать автор. Ясное дело, в основном эта особенность могла бы относиться только к классике, где использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы в основном создают музыку, которая может подзаработать денежек. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в нотные символы собственные мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и сейчас.