Ave regina caelorum for 5 voices (Choral Score)

Композитор: Victoria Tomás Luis de
Инструменты: SAATB voices
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, бесспорно, оказывают заметный эффект на людей. Различные исследования специалистов доказали, что музыка даже может исцелять сложные заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец люди науки предлагают толкование действительно магическим характеристикам музыки. Оказалось, определенный сектор мозга анализирует ритм и частоту музыки, а некоторые комбинации этих свойств способны особым путем влиять на поведение. Стоит отметить, что влиянию подвергаются не только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на каждого из нас, нужно сказать, что разноплановые жанры способны оказать совершенно разное влияние. Так, максимально полезными организму считают творения классического направления. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично снимает напряжение. Совершенно наоборот воздействует, скажем, тяжелый металл.Такая музыка вызывает повышение давления, агрессивность, сильную раздражительность человека. А также, воздействие звуков музыки никак не зависимо от того момента, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он является приверженцем иного жанра. Поэтому, даже отчаянным приверженцам тяжелого рока необходимо думать о здоровье и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Человека довольно часто будоражат вопросы: откуда взялись древние инструменты. И все же, немного поразмышляв, нетрудно угадать, как придуманы барабан и арфа. К примеру, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является прародителем струнных инструментов, первые трубы также являлись результатами отделки рога, кости, бамбука. Самым древним инструментом, естественно, является ударные. Люди в каменном веке ужасно любили ритм, и для этих целей использовали все, что издает звук. Эти инструменты менялись вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, трудно поверить, ведь на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

То, что музыка - лучшее открытие человека, ясно. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции слишком громко, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь нежелательные итоги. Ученые со всего мира много раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей с большой громкостью на водителя. Опытным путем был сделан такой вывод: если слушать какую-то песню в слоне автомобиля на огромной громкости, заметно понижается скорость реагирования шофера. Конечно же, существует шанс что это станет причиной нежелательных исходов, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное влияние на состояние водителей усугубляется.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот нередко побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непонятным образом великая музыка может творить различные сцены, и при прослушивании меломан четко сможет представить в сознании именно то, что хотел сказать композитор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы относиться только к классике, где используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время музыканты в основном создают мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто переводили в ноты свои мысли. Только поэтому классическая музыка жива и в наше время.