3 Duets for Viola and Cello, Op.14 (Complete Parts)

Композитор: Pichl Vaclav
Инструменты: Viola and Cello
Формат: PDF
Опус: Op.14
Загрузок: 13

Звучание музыки, без сомнений, оказывает неслабое воздействие на людей. Многочисленные исследования специалистов демонстрируют: музыка также может лечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели дали объяснение таким магическим характеристикам классических произведений. Выяснилось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии, а некоторые сочетания таких показателей могут некоторым путем действовать на человека. Надо отметить: влиянию подвергаются не одни люди, но также звери и растения. Заметим, эффект мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, подбирать мелодии для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, в каком веке появилась музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто музыка дарована нам свыше, так как человек не додумался бы сотворить эдакое. Хотя, многие историки уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, лишь только люди заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо созывать овец. Безусловно, первая музыка не тешила слух. Древние люди подражали крикам животных или птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях была ритмичность. И сегодня у многих народов Африки ударные инструменты являются центральным инструментом их традиционных мотивов. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли музыкальные инструменты. И все же, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, каким образом придумали барабан или арфа. Например, охотничий лук, один из первых типов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные трубы были итогом отделки рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, является барабан. Наши прародители очень любили ритм в музыке, для чего могли использовать все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наряду с человеком и регулярно совершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, трудно поверить, что на заре человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О музыке сложено немало красивых сказаний. Есть миф о чудесном спасении смелым часовым города Краков в Польше. Легенда говорит, что, заметив атакующего завоевателей, охранник пустился играть тревогу, однако сразу грудь его поразила стрела. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть марш и лишь тогда остановился. После того, сторож из Кракова, периодически звучащий повсюду, прекращается, не завершившись, как память о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ вовсе не один, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска в атаку. Музыка, конечно - огромная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в любое сражение многомиллионные войска.

Мы часто не можем понять язык музыки. И все же, в хитросплетениях нот иногда поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине магическим способом гениальная музыка умеет творить различные сцены, и во время прослушивания каждый четко сможет вообразить для себя те мысли, что попробовал высказать музыкант. Безусловно, в основном это свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас авторы по большей части делают музыку, которая может собрать больше денег. В Средневековье, классические композиторы не задумывались о наживе, а попросту трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.