Mirages, Op.113 (Complete Score)

Композитор: Fauré Gabriel
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 113
Загрузок: 12

Увлечение музыкой часто бывает такой безумным, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в прекрасный мир звуков. Иногда мы отмечаем, насколько увлекаются собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое ощущение, что этот парень просто впал в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, попросту предаются своему сознанию, и оно мигом создает по истине уникальные мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное подсознание музицируя, однако данные удивительные люди опять доказали, какая силища скрыта в банальных звуках пианино, как только они соединяются в великолепную композицию. Действительно, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в каком веке родилась музыка? Так, скажем, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам свыше, так как наш разум не сумел бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие историки считают, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши прародители начали замечать, что некоторая последовательность нот помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Наверняка, в самом начале звуки музыки не тешили уши. Древние люди старались подражать крикам зверей или птиц, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. И теперь у отдельным африканских народностей барабаны являются центральным инструментом их традиционных мелодий. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем себя о происхождении инструментов для получения музыки. Тем не менее, маленько поразмыслив, несложно догадаться, как придуманы гитара либо труба. Например, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, стал праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты также были итогом модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабан. Первобытные люди ужасно любили ритм, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с человеком и все время модернизировались. В наше время, глядя на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, что на заре цивилизации барабаны могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Есть сказание о защите польского города Кракова отважнейшим хейналом. В соответствии с мифом, завидев вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и погиб. С тех пор, дозорный из Кракова, периодически слышный в округе, прерывается в конце, как память о том самом часовом, который спас всех от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ не один, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет великую силу, а, в совокупности с отважными сердцами, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет того, какую роль может играть музыка в человеческой жизни мы можем разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в самых отдаленных государствах мира, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, тем не менее имеются и мелодии, которые популярны в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры придуманы действительно великими людьми, приятны не лишь для ушей, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности всевозможных культур, а самые дикие львы, расслышав произведение Прокофьева моментально успокаиваются. Впрочем, до чего бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.