Ricercare del Sesto Tono per Organo (Complete Score)

Композитор: Padovano Annibale
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыка, без сомнений, имеет неслабый эффект на людей. Неоднократные исследования специалистов показывают, что мелодия может излечить сложные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь теперь ученые дали толкования действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, ну а отдельные сочетания данных характеристик могут некоторым образом повлиять на самочувствие. Нужно заметить: влиянию подвергнуты не одни только люди, но еще звери и деревья. Стоит заметить, воздействие мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, будто звуки музыки дарованы нам свыше, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же созывать скотину. Вероятно, сперва музыка не ласкала слух. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. И сегодня у множества народностей Африки барабаны считаются основным аккомпаниатором для их национальных мотивов. Трудно утверждать точно, но, вероятно, самая первая музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Всех частенько интересует вопрос: как возникли первобытные инструменты. А между тем, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом был придуман гитара и труба. Например, изогнутый лук, один из давних типов оружия, является прообразом арфы, первобытные трубы были результатами модернизации рога, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабан. Наши предки предпочитали ритм в музыке, для чего брали что угодно. Инструменты развивались наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно представить, что на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. Один из рассказов о спасении Кракова храбрым часовым. История говорит, что, завидев на подступах врагов, охранник пустился подавать сигнальную мелодию, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и погиб. После того, краковский дозорный, ежечасно раскатывающийся в округе, замирает, не окончившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ вовсе не единственный, стоит только отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионные армии.

О важности музыки для человека мы можем разговаривать бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких государствах планеты, под звучание музыки свершаются самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть еще произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Данные мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, они приятны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. К тому же, возможно будет казаться чудом, однако классические произведения могут ускорить рост растения, а разъяренные львы при звуках симфоний Чайковского сразу успокаиваются. Но, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.