Violin Concerto, Op.11 (Violin Part)

Композитор: Børresen Hakon
Инструменты: Violin (solo) + 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 4 horns, 2 trumpets, timpani, strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 14

Звуки музыки, само собой, имеют огромное влияние на людей. Популярные исследования ученых показали: мелодия даже может лечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели предлагают толкование действительно неземным особенностям музыки. Оказалось, мозг человека анализирует частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные сочетания таких показателей особым образом влияют на организм. Нужно сказать, что воздействию подвергнуты не только люди, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо с умом.

Задумывались ли как-нибудь вы, когда зародилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне говорят, что мелодия презентована людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы придумать такое. И все же, современные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или собрать стадо скота. Скорее всего, самые первые музыкальные творения были не особо мелодичны. Древние пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а главным в первобытных мелодиях был ритм. И в наши дни у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты являются основным музыкальным инструментом их традиционных мелодий. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Людей часто интересуют вопросы: как придумали первобытные инструменты. Тем не менее, маленько подумав, просто понять, каким образом изобретены барабан либо флейта. К примеру, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, является праправнуком скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, конечно, является барабаны. Первобытные очень любили ритмичные звуки, для чего использовали первые попавшиеся инструменты. Флейты и барабаны менялись наряду с людьми и постоянно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, трудно поверить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

Любой считает музыку, гениальным открытием цивилизации. И все же, если слушать музыку с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз анализировали влияние высокой громкости музыки на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую песню за рулем, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно падает бдительность шофера. Безусловно, все это может стать причиной негативных исходов, в частности, ДТП. На способность управления автомобилями, кроме всего прочего, может влиять еще то, какую музыку слушает шофер. Независимо от стилей, от прослушивания ритмичной композиции, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов иногда побольше нюансов, чем в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. Поистине волшебным способом великая музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет представить в уме те мысли, что попробовал показать автор. Конечно же, по большей части такая особенность могла бы относиться лишь к классической музыке, где использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сейчас авторы по большей части создают произведения, которые способны подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а попросту трансформировали в звуки свои раздумья. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.