Die Zauberflöte, K.620 (Act I, No.7: Duet (Pamina, Papageno) "Bei Männern, welche Liebe fühlen")

Композитор: Best William Thomas
Инструменты: Orchestra - 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (doubling Basset Horns), 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Glockenspiel, Strings. Chorus
Формат: PDF
Опус: K.620
Загрузок: 21

Само собой, музыкальные композиции оказывают громадное действие на людей. Различные исследовательские программы ученых доказали, что увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Лишь теперь естествоиспытатели дают объяснения по-настоящему невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг принимает частоту и ритм мелодии, а отдельные комбинации этих характеристик определенным путем воздействуют на поведение. Следует отметить: влиянию подвергаются не одни только люди, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разнообразные направления могут оказывать совершенно разное воздействие. Итак, самой комфортной для организма называют классику. Исследователи доказали, что классика успокаивает, нормализует артериальное давление, прекрасно прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно не так может действовать, например, хардкор.Эта музыка вызывает повышение давления, агрессивность и сильную нервозность слушателей. Кроме того, влияние музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть, по душе ли этот стиль человеку, либо же он считает себя приверженцем другого течения. Поэтому, в том числе и отчаянным поклонникам тяжелого рока следует поразмыслить по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Мы нередко задаемся вопросом о появлении инструментов для получения музыки. И все же, немного поразмышляв, легко понять, каким образом был придуман барабан либо труба. Так, охотничий лук, древнейший тип оружия, стал прообразом струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Наши предки очень любили ритмичную музыку, для чего применяли что угодно. Эти инструменты жили наравне с человеком и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, и все же на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили банальные камни.

О силе музыки рассказано множество известнейших легенд. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении смелым хейналом крепости Краков. Сказание повествует, что, увидев недалеко врагов, охранник заиграл сигнал тревоги, однако сразу же стрела попала ему в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца марш и выронил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, замирает на последнем звуке, как дань памяти о храбром караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ вовсе не один, стоит просто-напросто припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот нередко порядком больше смысла, чем в самом большом произведении, когда-то сотворенном писателями. Каким-то волшебным образом музыка умеет показывать различные образы, и прослушивая ее, меломан реалистично может представить для себя то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, по большей части такую фишку возможно относить исключительно к классической музыке, где используют все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы большей частью пишут произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не думали о наживе, а попросту превращали в звуки собственные мысли. Только поэтому музыка классиков жива и теперь.