Les Cathédrales (Reims (arr. voice and piano))

Композитор: Pierné Gabriel
Инструменты: 2 Flutes, Oboe, English Horn, Clarinet in Bb, Bass Clarinet in Bb, Bassoon, Contrabassoon, 2 Horns in F, 3 Trumpets in C, 3 Trombones, Timpani, Percussion (4 Drums, Bass Drum, Bells), Harps, Harmonium ad libitum, Chorus, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру порой бывает такой безумной, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в удивительную вселенную мелодий. Часто вы наблюдаете, до чего увлекаются своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальные мотивы. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключить свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрыта в обыкновенных звуках пианино, лишь только они соединяются в волшебную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, будто музыка подарена нам свыше, так как человеческий мозг не смог бы сотворить подобное чудо. Хотя, многие археологи говорят, что музыкальная композиция возникла аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или созывать стадо овец. Наверняка, первые звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди подражали звукам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в стародавних мелодиях. И в наши дни у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются центральным инструментом для их национальных мотивов. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем у самого себя: как придумали музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток подумав, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. Так, давнейший тип оружия, изогнутый лук, стал праправнуком скрипки, первые флейты были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, бесспорно, является барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, для чего использовали любые попавшиеся предметы. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. В наше время, разглядывая сегодняшние барабаны, трудно поверить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

Суждение, что музыка - гениальное изобретение человечества, очевидно. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые много раз пытались изучать действие высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-то мелодию в авто очень громко, в значительной степени понижается бдительность автомобилиста. Конечно, есть вероятность что сниженная быстрота реакции приведет к негативным итогам, например, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще то, какую музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Мы нередко не допонимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нот порой значительно больше нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему магическим способом гениальная музыка способна лепить различные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет представлять в сознании именно то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, в основном такую фишку мы можем отнести исключительно к классике, где используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в нотные символы свои раздумья. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.