Psalm 15 (Guitar part)

Композитор: Marcello Benedetto
Инструменты: Contralto e Organo
Формат: PDF
Загрузок: 3

Бесспорно, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на человека. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что мелодия может лечить многочисленные болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают толкование таким неземным характеристикам классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации данных характеристик некоторым образом влияют на человека. Нужно добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, что музыка дарована людям высшими силами, так как человек не сумел бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие исследователи уверены, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, или же созывать коров. Вероятно, сначала музыка была совсем не мелодичной. Древние люди пытались имитировать звуки животных либо птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. И теперь у многих народностей Африки ударные инструменты считаются главным инструментом их национальных напевов. Трудно сказать точно, и все же, наверное, первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас повсеместно. В восемнадцатом веке даже был придуман необычный музыкальный язык. Основой слов для такого языка могли служить различные нотные символы, а также их наборы, поэтому, каждое слово было возможно проиграть на пианино. Морфология, после создания основ, дорабатывалась составителем, а также последователями тридцать лет. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на некую оригинальность, музыкальный язык был довольно тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не пытаются придумать что-то похожее, тем паче, с момента появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - это прекрасное творение цивилизации, ясен. Правда, если мелодия играет громче допустимого, то, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали воздействие музыки высокой громкости на способности управления автомобилей. Опытным путем установили следующее: если прослушивать любимую мелодию в машине, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается бдительность водителей. Безусловно, существует шанс что замедленная реакция приведет к негативным исходам, скажем, к аварии. На возможность управления автомобилями также воздействует еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное влияние на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу того, какую роль играет музыка для человека мы можем говорить сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако имеются также такие произведения, которые живут в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими людьми, великолепны не лишь для слуха, исследователями доказано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако классические произведения даже рост различной растительности ускоряют, а дикие животные, расслышав творение Чайковского мигом успокаиваются. Тем не менее, насколько бы полезна ни была какая-либо музыка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие своим поклонникам.