Lied ohne Worte, Op.33 (No.2 Violin)

Композитор: Rudnick Wilhelm
Инструменты: Violin Cello and Organ (or Harmonium or Piano)
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 3

Само собой, звуки музыки имеют огромный эффект на слушателей. Разнообразные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой даже может лечить сложные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Сейчас ученые дают объяснение столь волшебным свойствам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание принимает частоту и ритмичность произведения, ну а определенные комбинации данных показателей определенным путем воздействуют на поведение. Стоит отметить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, но также представители фауны и флоры. Кроме того, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что музыкальные инструменты презентованы нам богами, так как человек не сумел бы сотворить такое чудо. И все же, многие археологи говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же собрать коров. Вероятнее всего, сначала музыкальные композиции не ласкали уши. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а ритм был главным в стародавних композициях. Даже теперь у отдельным африканских племен барабан остается главным инструментом в традиционных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нас часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. И все же, немного поразмыслив, легко угадать, как придуман барабан либо флейта. Скажем, один из древних видов оружия, охотничий лук, является прародителем скрипки, первые дудки также были результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Старейшим примером, естественно, выступает барабаны. Доисторические народы обожали ритмичные мотивы, а для этой цели могли использовать что придется. Инструменты развивались вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, трудно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О силе музыки сложено много известнейших легенд. В одном из мифов рассказывается о защите смелым трубачом Кракова. История рассказывает, что, завидев вблизи завоевателей, охранник заиграл тревогу, однако сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и погиб. С того времени, краковский охранник, ежечасно звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный рассказ не один, стоит просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, бесспорно - нереальная сила, а, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине волшебным образом мелодия способна показывать определенные образы, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет представлять в уме именно то, что хотел показать автор. Естественно, большей частью данная фишка могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку тут используют все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы в основном создают мелодии, которые могут заработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не думали о доходе, а просто-напросто переводили в ноты их размышления. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.