Horn Concerto in E-flat major, K.417 (Violins I)

Композитор: Rudorff Ernst
Инструменты: Solo — horn
Orchestra — 2 Oboes + 2 Horns + Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: K.417
Загрузок: 6

Звучание музыки, само собой, оказывает неслабый эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки даже может исцелять многочисленные хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели предложили объяснения столь магическим нюансам музыкального искусства. Оказалось, наше подсознание принимает частоту и ритмичность музыки, ну а некоторые комбинации данных показателей могут некоторым путем влиять на человека. Надо заметить, что воздействию подвергнуты не только люди, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Размышляя о действии музыки на людей, нужно отметить, что разноплановые направления оказывают совершенно различное воздействие. Вообще, максимально полезными человеку называют классические композиции. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертензию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Данный жанр может привести к повышению давления, проявлениям враждебности и особой раздражительности людей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный стиль человеку, или он выступает приверженцем другого течения. Поэтому, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Всех частенько интересуют вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Хотя, немного подумав, нетрудно понять, каким образом придуман барабан и труба. Скажем, давнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первые духовые инструменты также были результатом отделки рогов, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, без сомнения, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, и для данной цели применяли абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с цивилизацией и постоянно модернизировались. Теперь, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, однако на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено очень много прекрасных легенд. В одном из мифов рассказано о защите бесстрашным трубачом польского Кракова. В соответствии с историей, увидев на подступах врага, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу же в его грудь попала стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть тревожный сигнал и погиб. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, замирает в конце, в память о смелом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, эта история не одна, надо просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, безусловно, имеет огромную мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет вести в страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет важности музыки в человеческой жизни люди могут говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в наиболее дальних уголках мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, однако есть еще такие мелодии, которые популярны в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры были придуманы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не только для уха, учеными показано, что классическая музыка позитивно влияет на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, тем не менее классические произведения способствуют повышению плодовитости растений, а разъяренные звери, слыша творение Прокофьева мигом перестают рычать. Хотя, как бы хороша ни казалась та или иная мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.