Lullaby (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Формат: PDF
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, само собой, имеет громадное влияние на людей. Популярные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой может лечить многочисленные заболевания, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели предложили объяснение по-настоящему невообразимым особенностям классической музыки. Выяснилось, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии, а отдельные сочетания таких свойств некоторым путем действуют на поведение. Нужно сказать: воздействию подвержены не исключительно человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Нужно отметить, воздействие мелодии бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб слушать, нужно осмотрительно.

Думали ли вы, когда же родилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, поскольку человек не смог бы придумать эдакое. И все же, многие археологи уверены, что первая музыка возникла аж в каменном веке, лишь только наши предки заметили, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или созывать скотину. Видимо, сначала музыка была не такой благозвучной. Первобытные люди подражали крикам птиц или животных, а ритмичность была центральной в первобытных напевах. И сейчас у многих африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Невозможно сказать точно, однако, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. А между тем, чуток подумав, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо флейта. Например, обыкновенный лук, один из первых типов оружия, является прообразом арфы, первобытные духовые инструменты были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, является барабаны. Первобытные особенно любили музыку ритмичную, а для этих целей брали что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабанные установки, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

Всем понятно, что музыка - гениальное открытие человека. Правда, если слушать музыкальные композиции громче допустимого, как и любые громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые со всего мира великое множество раз пробовали анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на водителей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь песенку за рулем, повысив громкость до высшей отметки, в значительной степени понижается бдительность шофера. Само собой, существует шанс что это приведет к печальным исходам, например, к аварии. На способность управления транспортными средствами, кроме громкости, воздействует еще то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает водитель. Независимо от жанров, если музыка агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека мы можем дискутировать долго. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Год от года музыка перерождается, шагая в ногу с модой, и все же имеются еще такие композиции, которые живы уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения написаны действительно великими людьми, приятны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, однако классические произведения стимулируют рост различной растительности, а дикие звери, слыша произведение Чайковского быстро перестают рычать. И все же, насколько бы полезна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.