Fantaisie Diabolique (Complete Score)

Композитор: Warren Alfred E.
Инструменты: piano
Тональность: F minor
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыкальная мелодия, бесспорно, имеет неслабое влияние на слушателя. Различные опыты ученых показали, что музыка может излечить некоторые хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Сейчас служители науки предлагают объяснения столь неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, определенный сектор мозга принимает ритм и частоту мелодии, а определенные переплетения таких показателей некоторым путем действуют на организм. Нужно добавить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также животные и цветы. Кроме того, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания заверяют, что мелодия презентована людям богами, потому что наш разум не додумался бы создать подобное чудо. И все же, современные исследователи говорят, будто музыка зародилась аж в каменном веке, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или собрать овец. Безусловно, самая первая музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать звукам зверей или птиц, а ритмичность была центральным моментом в древних напевах. И сейчас у множества племен Земли барабаны остаются главным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Стоит отметить, что ритмы музыки преследуют нас повсеместно. В средних веках даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные нотные символы и их подборки, затем, всякое слово можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже были разработаны основания, дорабатывалась составителем и адептами еще сорок лет. Беседа на языке мелодий должна бы быть чем-то очень необычным. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пытаются выдумать что-то сходное, тем более, со времен зарождения, музыка прозрачна для всех, и обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших сказаний. Существует легенда о спасении бесстрашным героем крепости Краков. Согласно преданию, заприметив вблизи завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, отважный трубач закончил играть тревожный сигнал и упал. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно звучащий над улицами, обрывается на последнем звуке, в память о великом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно же - огромная сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

Как правило, мы не можем понять музыку. Между тем, в нескольких тысячах нот иногда значительно больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему магическим способом музыка способна показывать определенные сцены, и при прослушивании человек четко сумеет вообразить для себя именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, по большей части эту фишку возможно отнести исключительно к классике, где используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы главным образом делают такую музыку, которая способна подзаработать денег. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто превращали в ноты свои собственные размышления. Только из-за этого классическая музыка жива и сейчас.