Fantaisie-impromptu, Op.66 (Bass Drum)

Композитор: Chopin Frédéric
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.66
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром часто бывает до того безумным, что человек будет по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в магический мир нот. Иногда приходится отмечать, как увлечены собственной музыкой джазовые исполнители. Если они импровизируют, ощущаешь, что индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются своему подсознанию, а оно сразу же генерирует совершенно великолепные композиции. Конечно, не любой музыкант может выключить свое подсознание играя, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за мощь скрыта в обычных нотах трубы, лишь только они собираются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная сила…

Беседуя о действии музыки на людей, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, максимально комфортными для человеческого организма считают произведения классического жанра. Внимательные люди давно заметили, что классика успокаивает, снижает артериальное давление, прекрасно снимает напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Подобная музыка может вызывать ускорение сердечных сокращений, агрессивность и повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть, понравится ли конкретный жанр человеку, или же он считает себя приверженцем другого направления. Так что, в том числе и непреложным почитателям металла следует поразмыслить по поводу своего здоровья и лимитировать прослушивание на большой громкости.

Мы частенько задаем себе вопросы: как возникли первые инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах изобретены гитара и труба. Так, охотничий лук, один из первых типов оружия, является праправнуком арфы, первые трубы были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно же, можно назвать ударные. Наши прародители обожали ритмичные мелодии, для чего применяли любые подручные инструменты. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, но на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - гениальное творение человечества, ясно. Вместе с тем, если слушать музыку громче требуемого, как и всякие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Исследователи из разных государств не один раз пытались изучать влияние громкой музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели прослушивать какую-нибудь мелодию в машине, увеличив громкость до предела, довольно сильно понижается бдительность водителей. Естественно, это может являться первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, воздействует еще и то, какого направления музыку любит автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное влияние на самочувствие шофера усиливается.

О функции музыки в жизни человека мы можем говорить долго. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда есть еще произведения, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Такие мелодии были созданы реально гениальнейшими мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно показано, что классика позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, тем не менее классические произведения способствуют росту урожая всевозможных культур, а разъяренные звери при звуках произведений Прокофьева сразу перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.