3 Trios for Piano, Flute & Cello, Op.48 (Flute Part)

Композитор: Amon Johann Andreas
Инструменты: piano, flute, cello
Формат: PDF
Опус: 48
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки нередко может быть столь безумным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать окружающий мир, ныряя с головой в прекрасный мир мелодий. Нередко мы замечаем, как увлечены их игрой джазовые исполнители. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто музыкант элементарно впал в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно гениальные мотивы. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в нескольких звуках фортепьяно, когда эти звуки соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, грандиозная сила…

Беседуя о действии звуков музыки на человека, нужно заметить, что разные жанры оказывают кардинально различное действие. Так, наиболее комфортной организму считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может привести к ускорению сердечного ритма, необоснованной агрессии и особой вспыльчивости слушателей. А также, воздействие музыки совершенно не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль слушателю, либо же он является приверженцем иного течения. Поэтому, даже отчаянным почитателям металла нужно поразмыслить по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении разнообразных инструментов. Между тем, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, каким образом изобретены барабан и флейта. Скажем, обыкновенный лук, один из древних видов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные дудки также были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, безусловно, выступает барабаны. Наши предки сильно любили ритмичные звуки, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты жили вместе с цивилизацией и все время совершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние ударные установки, трудно представить, ведь на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

То, что музыка - прекрасное открытие человека, ясно. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами уже не раз анализировали действие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителя. В результате исследований сделали следующий вывод: если прослушивать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до максимума, в значительной степени понижается скорость реакции автомобилистов. Безусловно, все это может стать причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, если мелодия ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Между тем, в массе нотных символов иногда побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, когда-либо созданном писателями. Каким-то непостижимым путем гениальная музыка может показывать определенные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать в уме именно то, что попробовал сказать композитор. Безусловно, главным образом данная особенность могла быть отнесена только к классике, в которой применяются все сочетания нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время авторы в основном создают такую музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, великие музыканты не думали о выгоде, а элементарно превращали в звуки их мысли. Именно поэтому классика живет и сегодня.