God Save the King (Piano score)

Композитор: Carey Henry
Инструменты: Voice
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звучание музыки, несомненно, оказывает заметный эффект на слушателей. Разнообразные опыты специалистов доказали, что увлечение музыкой может лечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то ученые дали объяснение действительно неземным особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, а определенные комбинации таких характеристик могут особым образом воздействовать на организм. Надо отметить, что воздействию подвержены не только люди, но еще звери и цветы. Кроме того, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, следует осмотрительно.

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на нас, следует отметить, что различные стили оказывают совершенно отличное влияние. В целом, максимально приятной организму считают классику. Ученые доказали, что классика успокаивает, снижает давление, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает тахикардию, проявления враждебности и повышенную вспыльчивость человека. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не зависимо, понравится ли этот стиль человеку, либо он является почитателем другого течения. Посему, и ярым почитателям металла необходимо подумать насчет здоровья и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Всех часто интересует вопрос: как придумали древние инструменты. Между тем, чуток подумав, несложно угадать, каким образом придумали барабан либо труба. К примеру, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты тоже были результатами отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, без сомнения, является барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичные мелодии, для чего могли использовать любые попавшиеся приспособления. Такие инструменты жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на сегодняшние барабаны, сложно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит немало красивых рассказов. В одной из былин рассказано о спасении отважнейшим дозорным города Краков. Согласно преданию, увидев на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако сразу же в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и выронил трубу. С той поры, краковский часовой, периодически раскатывающийся повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот миф далеко не один, нужно лишь отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, без сомнения - огромная мощь, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она способна повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы нередко не понимаем язык музыки. И все же, в массе нотных символов иногда побольше смысла, чем в величайшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка может передавать определенные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность совершенно точно может представить для себя те мысли, что надеялся высказать автор. Естественно, по большей части данная особенность могла бы быть отнесенной лишь к классике, так как там использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка на порядок проще. В наше время авторы в основном создают музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто переводили в звуки свои раздумья. Именно благодаря этому классика жива и сейчас.