Elite Guitar Instructor (Complete book)

Композитор: Shaeffer Arling
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой часто может быть до того сильным, что человек начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в магический мир звуков. Порой приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой джазмены. Если они пускаются в импровизации, такое чувство, будто бы музыкант банально впал в транс. Несомненно, реальные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, и оно моментально создает совершенно уникальные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант способен отключить свое сознание во время игры, но данные гениальные люди опять показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, после того, как ноты собираются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, что звуки музыки подарены людям богами, по той причине, что наш разум не смог бы создать подобное. Хотя, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что некоторая череда звуков помогает грудничку засыпать, либо созвать стадо коров. Вероятно, сперва музыка не ласкала слух. Древние имитировали голоса животных либо птиц, а ритм являлся главным в первобытных напевах. Даже сейчас у многих народов нашей планеты ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех частенько беспокоят вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, немного поразмыслив, легко догадаться, как придуман гитара и труба. К примеру, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается праправнуком арфы, первые трубы были результатом модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим примером, несомненно, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритмичные мелодии, для чего могли использовать что придется. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и все время совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая современные барабанные установки, трудно представить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Один из рассказов о защите польского Кракова отважнейшим трубачом. Легенда рассказывает, что, увидев наступающего завоевателей, охранник заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала стрела. Из последних сил, смелый часовой закончил играть тревогу и упал. С тех пор, краковский охранник, ежедневно слышный повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о смелом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Безусловно, данный рассказ не единственный, надо просто припомнить музыкантов, которые вели войско в бой. Музыка, действительно - огромная мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Хотя, в совокупности нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее большом романе, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему волшебным способом гениальная музыка может показывать различные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может вообразить для себя те мысли, что попробовал сказать композитор. Бесспорно, в основном такая особенность могла бы относиться только к классической музыке, так как тут применяются все сочетания нот. Современная музыка намного проще. Сегодня музыканты главным образом пишут такую музыку, которая способна заработать больше денег. В былые времена, классические композиторы не думали о доходе, а просто трансформировали в ноты свои собственные размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.