Woodwind Quintet (Full Score)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Flute, Oboe, Clarinet, Bassoon, Horn
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные композиции, бесспорно, оказывают немалое воздействие на слушателей. Популярные исследовательские программы специалистов показывают, что музыка даже может излечивать многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дают толкование действительно неземным свойствам музыкальных этюдов. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту музыки, а отдельные сочетания данных показателей могут особым образом влиять на человека. Стоит добавить, что влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Заметим, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Говоря о влиянии звуков музыки на каждого из нас, нужно отметить, что различные жанры могут оказать кардинально разное влияние. В целом, максимально приятной человеку считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классика расслабляет, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Этот стиль вызывает тахикардию, необоснованную враждебность и повышенную нервозность слушателей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависит, нравится ли этот жанр человеку, либо же он выступает почитателем иного стиля. Посему, в том числе и ярым приверженцам металла нужно подумать о здоровье и не прослушивать любимую музыку очень громко.

Людей часто беспокоит вопрос: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придумали гитара и труба. К примеру, давнейший предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные дудки тоже были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, само собой, можно назвать барабан. Люди в каменном веке очень любили ритмичные звуки, и для этого использовали первые попавшиеся средства. Такие инструменты развивались вместе с людьми и регулярно улучшались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, ведь на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные камни.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. Сказание говорит, что, завидев вблизи завоевателей, охранник пустился играть сигнал тревоги, и сразу грудь его поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно слышный над домами, замирает в конце, как память о том самом часовом, спасшем всех от воинственных монголов. Безусловно, данный миф далеко не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - великая сила, однако, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы часто не понимаем музыкальный язык. И все же, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непостижимым образом великая музыка умеет показывать всевозможные сцены, и во время прослушивания меломан совершенно точно сможет рисовать в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Конечно же, большей частью данное свойство мы можем относить только к классической музыке, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы большей частью делают композиции, которые могут подзаработать денег. В средние века, классические композиторы не думали о доходе, а просто превращали в нотные символы их раздумья. Исключительно поэтому классика живет и сейчас.